На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Олегу Табакову

На могиле актера и режиссера Олега Табакова на Новодевичьем кладбище открыли памятник.

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Олегу Табакову

Сегодня, 27 сентября, состоялось торжественное открытие памятника. Он был изготовлен по проекту Николая Симонова, работавшего главным художником в МХТ имени Чехова.

Вдова Олега Табакова Марина Зудина рассказала, что крайне сложно было совместить памятник на кладбище и передать жизнелюбие ее супруга.

«Мне хотелось, чтобы в этом памятнике была жизнь. Цвет зеленый — это цвет жизни. И мы, наверное, первые на Новодевичьем, кто совместил стекло и камень, чтобы это было легко и главное — чтобы в этом был Олег Павлович», — отметила Марина Зудина.

К слову, памятник получился строгим и простым. На плите из зеленого мрамора выгравирована надпись «Все, что взял на себя, я выполнил». Три вертикальных столба объединяет крест.

Режиссер Кирилл Серебренников опубликовал в личном Telegram-канале фотографии памятника.

«Могу, наконец, поздравить и семью ОП, и всех нас с прекрасным по вкусу и очень точным по мысли и воплощению произведением.  Приходите на Новодевичье кладбище и вспомните артиста, гражданина и учителя Олега Табакова», — написал Кирилл Серебренников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх