На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Певица МакSим показала шрамы от аппаратов ИВЛ и ЭКМО

За жизнь известной российской певицы МакSим практически два месяца боролись одни из лучших медиков Москвы. Она долгое время находилась под ИВЛ и ЭКМО, и это не прошло бесследно для ее внешности.

Певица МакSим показала шрамы от аппаратов ИВЛ и ЭКМО

В середине июня певица оказалась в частной клинике с острой пневмонией. Сразу после госпитализации ее подключили к аппарату ИВЛ, но ее состояние было настолько тяжелым, что данный аппарат не справлялся. Исполнительницу с обширным поражением легких доставили в московскую горбольницу №52, где врачам пришлось прибегнуть к экстренной мере – ЭКМО.

ЭКМО перекачивал и насыщал кислородом организм знаменитости, которая сама не могла дышать практически два месяца. МакSим сказала, что именно эти два аппарата смогли вернуть ее к жизни. Но не обошлось и без последствий. От множества трубок у нее осталось около девяти шрамов и рубцов, четыре их которых находятся на шее.

МакSим говорит, что могла умереть в любую минуту, но медикам буквально удалось вытащить ее с того света. Все важные решения принимать мать певицы. Сама же артистка почти ничего не помнить ни о концерте в Казани, ни о своей госпитализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх