На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Ирина Хакамада поделилась секретами воспитания особенных детей

Политик Ирина Хакамада рассказала о воспитании дочери, страдающей синдромом Дауна.

Ирина Хакамада поделилась секретами воспитания особенных детей

Фото: из открытых источников

Политик Ирина Хакамада знает не понаслышке, с чем могут столкнуться родители, которые имеют ребенка с особым заболеванием. Ее дочь Мария Сиротинская страдает синдромом Дауна.

«Надо делать все, чтобы ребенок был счастлив, и жить сегодняшним днем. Я не думаю о будущем Маши. Можете мне не верить, но это так. Буддизм, иудаизм, христианство учат: живи здесь и сейчас. Я умею заставить свой мозг не думать», — отметила Хакамада в интервью Psychologies.ru.

Она добавила, что пережила много неприятностей в жизни, однако «нарастила панцирь» и натренировала себя.

«Если у вас ребенок заболел раком, и вы его лечите, о чем вы будете думать каждый день? Он умрет или выживет? Тогда вы сами сдохнете раньше», — считает Ирина.

Политик уверена, что жить необходимо сегодняшним днем, радоваться, что живы вы и ваш ребенок.

Маша — младшая дочь Хакамады. У нее также есть два взрослых сына, давно ставших самостоятельными и строящих жизнь за границей. Ирина призналась, что делала максимум, чтобы ее сыновья чувствовали рядом любящую мать. При этом политику удавалось заменять им и отца. Благодаря ее усилиям, парни выросли самостоятельными и не просят у матери денег.

По данным «7Дней», о диагнозе дочки Хакамада узнала во время беременности. Она отмечала, что сильно испугалась, но теперь ничуть не жалеет, что решилась сохранить и воспитывать «солнечного» ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх