На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Александра Захарова подала в суд на продюсеров театра «Ленком»

Театр «Ленком» получил два иска от дочери Марка Захарова Александры. Она планирует разобраться, почему права на спектакли известного режиссера оказались у ИП Валерия Янкловича.

Фото: из открытых источников

Артистка подготовила сразу два иска в адрес театра. Александра считает, что права на спектакли отца должны принадлежать только ей, так как она является законной наследницей. Также Захарова обвинила директора Марка Варшавера в захвате и уничтожении дела ее отца.

Актриса говорит, что театр не мог восстановить спектакль «Поминальная молитва» без ее согласия. И теперь ее два исковых заявления лежат в Мещанском и Тверском суде. Они связаны с защитой интеллектуальной собственности.

Варшавер же в ответ на такое заявление сказал, что Янклович оплачивает новые спектакли. При этом выделенные денежные средства, которые дают власти города и вырученные от продажи билетов расходуются на ремонт, оборудование и зарплаты актерам.

Марк добавил, что уже 17 лет они не тратят деньги на новые постановки, так как их оплачивают продюсеры, которые получают определенный процент от проката. Но основной доход достается театру.

Варшавер подчеркнул, что всегда уважал своего друга Марка Захарова. И поэтому его права как автора всегда были защищены. Александра же имеет на руках все договоры и получает как наследница авторские отчисления. Он заявил, что готов то же самое сказать и в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх