На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Байден созвонился с лидерами восточного фланга НАТО после беседы с Путиным

Президент США Джо Байден поговорил с лидерами «Бухарестской девятки» — объединения стран, образующего «восточный фланг» НАТО — из-за ситуации вокруг Украины, сообщил Белый дом.

Беседа состоялась по итогам онлайн-встречи Байдена с президентом России Владимиром Путиным и звонка украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

"Разговор президента с лидерами "Бухарестской девятки" <…> продолжался с 15.17 до 15.57 по времени восточного побережья (23.17-23.57 мск)", — заявили в Белом доме.

В «девятку» входят Болгария, Чехия, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия.

О содержании разговора не сообщается. Ранее администрация Байдена говорила о его планах проинформировать союзников о своем общении с Путиным, услышать их мнение о нынешней ситуации в сфере безопасности и подчеркнуть приверженность США трансатлантической солидарности.

Онлайн-переговоры президентов России и США прошли 7 декабря. Они длились около двух часов. Во время встречи Путин сказал американскому коллеге, что «красные линии» — это дальнейшее перемещение НАТО на восток и развертывание на Украине наступательных вооружений. Байден в свою очередь пригрозил, что Вашингтон предоставит Киеву дополнительную военную помощь и укрепит восточный флаг блока.

Москва не раз отвергала обвинения в «агрессии», подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. По мнению Москвы, Запад использует такие заявления как предлог, чтобы расположить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх