На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Врач рассказал, что происходит с певицей МакSим в коме

Уже более недели певица МакSим находится в искусственной коме с 75-процентным поражением легких.

Врач рассказал, что происходит с певицей МакSим в коме

Врачи оценивают состояние артистки как тяжелое. Изначально она была подключена к аппарату ИВЛ. Но артистке стало хуже и ее перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Читать также: Любовь окрыляет, успех – дает силы: история счастья Артема и Леры Чекалиных

Врач-реаниматолог Александр Патрикеев рассказал, что ИВЛ и ЭКМО — это своеобразные костыли, которые нужны тяжелобольным людям, чтобы помочь организму побороть болезнь.

«Сроки такого воздействия, как и в случае с ИВЛ, не ограничены, но чем дольше больной находится на ЭКМО, тем хуже могут быть последствия. Эти последствия будут зависеть от состояния пациента до подключения к жизнеобеспечивающему оборудованию», — рассказал Александр Патрикеев.

Напомним, 15 июня в Казани певица МакSим была госпитализирована с пневмонией. Тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Сейчас медики оценивают состояние знаменитости как тяжелое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх