На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

Пульмонолог рассказал о главной ошибке МакSим при лечении

Певица Марина Максимова, более известная как МакSим, находится в больнице в медикаментозной коме. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев объяснил, что именно повлияло на состояние артистки.

Пульмонолог рассказал о главной ошибке МакSим при лечении

Последние две недели фанаты неустанно следят за здоровьем МакSим. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. По информации в Сети, исполнительнице диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию тяжелой степени.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев объяснил, чем именно это заболевание губительно для организма.

«Двусторонняя полисегментарная пневмония означает тотальное поражение легочной ткани. При бактериальной пневмонии, кроме острой дыхательной недостаточности и нарушения газообмена, также развивается сильнейшая интоксикация организма», — уточнил медик в беседе с «Комсомольской правдой».

Читать также: Любовь окрыляет, успех – дает силы: история счастья Артёма и Леры Чекалиных

Пурясев добавил, что заболеть такой пневмонией несложно, поскольку она возникает как осложнение после простуды или передается от человека к человеку. МакSим после первых симптомов болезни не отметила гастроли, а продолжила выступать. Это и привело к таким тяжелым последствиям, считает врач.

«Скорее всего, это и стало ее главной ошибкой: болезнь дает страшную нагрузку на дыхательную систему», — подчеркнул Пурясев.

По его словам, за счет сильнейшей вентиляции легких МакSим просто сожгла остатки здоровой ткани и добила себя концертом. Врач отметил, что певице нельзя было выступать.

Также на состояние поп-звезды повлиял и алкоголь, с зависимостью от которого она боролась долгое время. Пульмонолог уточнил, что несмотря на победу над пагубным пристрастием, здоровью артистки был нанесен существенный вред.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх